visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - AQUITAINE - PÉRIGUEUX
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
512 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ANTONINI Joseph 1931 FRA STADE MONTOIS NATATION 01:02.77 258 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRUNEVAL Alain 1943 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:35.34 970 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOAN GRANGE Maryline 1952 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:55.71 274 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MELET Jean-Christophe 1965 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 00:29.54 965 pts
2. MONDOR Thierry 1964 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:31.67 840 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOTTON Frédéri 1970 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:33.15 710 pts
2. MARQUER Eric 1969 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.38 646 pts
3. DE PISCHOF Florence 1970 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:40.09 623 pts
4. FOUCHET-ROLLAND Valérie 1968 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:48.08 316 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUBREUIL Anne-Claire 1974 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:30.31 1096 pts
2. FERRIOL Sylvie 1973 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:30.56 1081 pts
3. BECOUARN Pascale 1971 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:36.54 749 pts
4. CHIRICOL Ivana 1972 ITA SB BORDEAUX BASTIDE 00:47.77 290 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ORSONI Beatrice 1977 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.75 1163 pts
2. JULIA Alexandre 1978 FRA SU AGEN 00:32.42 693 pts
3. WEISSER Myriam 1976 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 00:42.14 465 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SAMSERA Rija 1981 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:38.33 394 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MORIN Alexandre 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:24.65 1154 pts
2. FIGUES Floris 1987 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:25.07 1124 pts
3. DUROULLE Nicolas 1990 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:26.84 1003 pts
4. HEREIL Antoine 1989 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:28.51 895 pts
5. LAVERGNE Agnès 1990 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:32.80 885 pts
6. LEROY Clement 1988 FRA MARMANDE NATATION 00:32.85 643 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. STEPHAN Véronique 1963 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:06.98 1184 pts
2. COICAUD Marianne 1961 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:27.11 677 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEAULATON Philippe 1970 FRA MARMANDE NATATION 01:17.49 578 pts
2. CHAMPEVAL Frederic 1966 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:41.56 155 pts
--- DE PISCHOF Florence 1970 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX DNS dec
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SUBIRANA Yannick 1972 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 01:05.31 856 pts
2. SIX Nathanael 1975 FRA SU AGEN 01:06.04 835 pts
3. POUTET Fabien 1973 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 01:12.05 673 pts
4. HELLIET Sammy 1974 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 01:19.69 493 pts
5. GOICHON Grégory 1973 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:20.17 482 pts
6. MOULIN Alexandre 1972 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 01:20.52 475 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHAMBOST David 1976 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:59.49 1004 pts
2. DE SENNEVILLE Baudouin 1978 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:01.99 926 pts
3. GUERRA Jocelyne 1978 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:24.70 571 pts
4. CAMPAGNOL Sébastien 1976 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:25.39 353 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ESTIVAL Antoine 1985 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:55.49 1114 pts
2. COSTE Vincent 1985 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:56.75 1072 pts
3. LABEYRIE Benjamin 1981 FRA STADE MONTOIS NATATION 00:58.42 1017 pts
4. NARDOUX Emmanuel 1981 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:59.11 996 pts
5. HAIBACH Alexandre 1983 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:59.25 991 pts
6. PHILIPPON Clement 1982 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:01.66 916 pts
7. BRIN Shauna 1985 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:12.49 838 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HERVIER Simon 1990 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:59.90 959 pts
2. ROUSSEAU Guillaume 1988 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:03.50 849 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAURE-REYNAUD Martine 1952 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 05:53.61 1076 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SERENO Nathalie 1962 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 05:49.40 869 pts
2. BOIRON Rémy 1965 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 06:41.38 365 pts
3. BARRE Cecile 1961 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 09:20.44 62 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAURE Bruno 1967 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 04:32.30 1089 pts
2. BINDAULT Florence 1970 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 05:02.84 1094 pts
3. LOUIT Jerome 1967 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 06:12.98 439 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KESTENS Tim 1971 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 04:43.00 961 pts
2. CAMELEYRE Agnes 1971 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 05:14.23 951 pts
3. COURNIL Jean-Christophe 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 05:17.42 718 pts
4. GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 FRA STADE MONTOIS NATATION 05:36.08 809 pts
5. RIBES Vincent 1973 FRA GIRONDINS BORDEAUX 05:47.47 534 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DE SENNEVILLE Ludovic 1976 FRA GIRONDINS BORDEAUX 04:25.35 1065 pts
2. MOREAU Brice 1978 FRA ASCPA PESSAC NATATION 04:43.59 923 pts
3. BICHAT Magaly 1979 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 05:09.42 937 pts
4. COEURDEVEY Julien 1977 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 06:28.54 301 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CAILLET Romain 1981 FRA GIRONDINS BORDEAUX 04:44.28 896 pts
2. CATON Clement 1983 FRA MARMANDE NATATION 05:10.66 709 pts
3. PETIT Emilie 1983 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 06:06.24 557 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERBEN Thor 1989 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 04:37.25 937 pts
2. DE PELLEGRINI Ugo 1988 FRA SU AGEN 04:39.18 922 pts
3. MARTINS Florent 1989 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 05:35.84 539 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRUNEVAL Sylvette 1947 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:02.56 461 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PIERRAT Christian 1955 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:34.27 1218 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAVIGNOLE Franck 1956 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:34.60 1110 pts
2. LEGROS Eric 1960 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:42.75 723 pts
3. LAFARGE Colette 1957 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:43.75 900 pts
4. DERHI Marc 1956 FRA STADE MONTOIS NATATION 00:48.98 483 pts
5. PASCAUD Genevieve 1958 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:52.61 553 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUBREUIL Nicolas 1970 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:29.06 1281 pts
2. MINNARD Thierry 1970 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:38.75 757 pts
3. KINACH Hervé 1969 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:39.70 714 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PETIBOIS Cyril 1971 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:31.88 1066 pts
2. PERRET Nicolas 1973 FRA SU AGEN 00:35.05 893 pts
3. MAZY Isabelle 1975 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:40.04 858 pts
4. MARQUE Jerome 1974 FRA MARMANDE NATATION 00:44.69 460 pts
5. DE MIOLLIS Valérie 1972 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:45.83 603 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GORSE Frédéric 1976 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 00:37.45 735 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARBIER Alix 1985 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:39.53 806 pts
2. FISCHER Cyrielle 1982 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:54.15 254 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ESTACHY Yohann 1988 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:28.22 1202 pts
2. SOUBEYRAND-COSTE Barbara 1986 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.27 1058 pts
3. ZETLA MONGAS Lorine 1990 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:51.35 317 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LONNE Gérard 1945 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:25.21 1213 pts
2. LONNE Hélène 1941 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:16.95 586 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:20.34 1063 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUPUY Eric 1964 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:17.34 947 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAITSE Pascal 1970 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:05.87 1166 pts
2. BENIELLI Elisabeth 1966 FRA STADE MONTOIS NATATION 01:27.14 863 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COIGNOUX Christophe 1971 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:18.13 802 pts
2. PETIT Sonia 1974 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 01:18.25 1009 pts
3. BASSANG Bertrand 1975 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:19.08 780 pts
4. LECOEUR Aude 1974 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:27.66 788 pts
5. LECUILLER Nicolas 1972 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:33.04 490 pts
6. BAYLET Stéphanie 1975 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:48.78 391 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DONJON Bastien 1985 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:06.09 1037 pts
2. LAJUS Christelle 1984 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 01:20.75 859 pts
3. TRAN HUU TAI Alexandra 1982 FRA SU AGEN 01:20.87 856 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COULON Dorian 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:11.74 862 pts
2. PORRI Marine 1986 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:11.91 1058 pts
3. BOUSQUET Fanny 1988 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 01:12.09 1053 pts
4. SOMBRUN Justine 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:23.77 761 pts
5. GUILHEMIN Marie 1990 FRA MARMANDE NATATION 01:36.23 502 pts
6. LOURENÇO-AUBRY Marie 1990 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:45.21 348 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:45.63 1160 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GODIN Marie-Helene 1950 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:54.36 908 pts
2. POUFFARY Andre 1948 FRA STADE MONTOIS NATATION 00:57.32 497 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BREDA Dominique 1952 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:54.21 494 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PICARD Franck 1956 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:43.25 802 pts
2. LAROCHE Claude 1956 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:52.68 463 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESPREZ Isabelle 1962 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:40.35 1143 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DAVID Patrick 1966 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:35.38 1034 pts
2. LORPHELIN Sylviane 1967 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:53.66 579 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIVET Loane 1974 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:40.68 1014 pts
2. MORONI Olivier 1971 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:41.68 707 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROMATET Philippe 1979 FRA MARMANDE NATATION 00:38.11 839 pts
2. SALOTTI Aurore 1978 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:41.44 942 pts
3. GRANDVAUD Nicolas 1979 FRA SU AGEN 00:42.28 657 pts
4. PECOUYOUL Carole 1977 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:51.87 548 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ERAY Frederic 1982 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:33.24 1061 pts
2. BROCHEN Yann 1981 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.50 996 pts
3. LOPEZ Nicolas 1982 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:36.73 885 pts
4. DEVAUD Stephanie 1984 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 00:47.25 680 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEGUIER Olivier 1986 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:32.54 1088 pts
2. LARBEY Maud 1988 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:46.28 695 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GASQUETON Maryse 1943 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:55.86 323 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. QUINT Charles 1951 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 01:32.93 905 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOURIAT Olivier 1961 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:21.03 988 pts
2. VIVIER Stéphane 1964 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:35.31 689 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DE GAILLANDE Thibaut 1970 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:12.70 1123 pts
2. THERY Bruno 1970 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:20.81 928 pts
3. CHEVALIER Emmanuel 1966 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:28.81 753 pts
4. MARQUEZ Nathalie 1967 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 01:50.32 630 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARSAN Arnaud 1972 FRA SU AGEN 01:23.62 824 pts
2. DUGOS Nadège 1973 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:27.33 1009 pts
3. CASTA Caroline 1972 FRA STADE MONTOIS NATATION 01:37.48 803 pts
4. THERY NADAL Barbara 1975 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:45.11 664 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. STEPHANT Joanny 1978 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:15.10 994 pts
2. RENAUDIE Stéphane 1980 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:15.99 972 pts
3. FORTIN Michel 1977 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:21.34 846 pts
4. FERON Sarah 1977 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 01:31.62 874 pts
5. POUTET Elodie 1977 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 01:35.32 800 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GIBEAU Aurélien 1984 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:22.86 790 pts
2. GOUEZ Nicolas 1985 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:30.79 624 pts
3. DE JESUS Olivier 1985 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:52.19 272 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAURIN Benoit 1989 FRA MARMANDE NATATION 01:21.66 806 pts
2. MANIERE Florian 1989 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:23.49 765 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE PAPE René 1958 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:45.86 463 pts
2. CRASSAT Christine 1956 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:12.77 65 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESPREZ Dominique 1961 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:30.58 1067 pts
2. BRISSE Christophe 1964 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:34.52 863 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOFFROY Sandra 1970 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:32.99 1164 pts
2. SURTEES Michael 1970 RSA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 00:35.53 760 pts
3. BARDOU Laurent 1966 FRA STADE MONTOIS NATATION 00:40.86 529 pts
4. BAUDET Mary-Laure 1969 FRA SU AGEN 00:44.63 625 pts
5. CHAMPAGNE Marc 1968 FRA MARMANDE NATATION 00:46.05 344 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GALLET Olivier 1971 FRA ASCPA PESSAC NATATION 00:30.33 995 pts
2. MEYER Armelle 1972 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:34.40 1030 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PARDON-GARBAY Laetitia 1976 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 00:34.29 992 pts
2. AUGER André 1980 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:44.35 353 pts
3. CAMINADE Jean-Francois 1979 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 00:46.56 283 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUYONNET Christophe 1981 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 00:34.33 756 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MURRAY Gavin 1986 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:26.89 1161 pts
2. MORALES MORENO Francisco 1988 ESP BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.98 1037 pts
3. GRIMBLOT Cyrielle 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 00:31.89 1067 pts
4. FOURGEAUD Jacques 1990 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:33.65 786 pts
5. PRIGENT Maïlys 1990 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:35.78 860 pts
6. BALMY Christophe 1986 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:38.71 553 pts
7. SERENO Catherine 1989 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:44.26 487 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HEKIMIAN Jean-Claude 1951 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:24.04 872 pts
2. PRUNIN Didier 1955 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:27.07 808 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SERENO Manuel 1960 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:10.08 1073 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MEYER Pascal 1972 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:04.59 1023 pts
2. LEPOUTRE Christophe 1971 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:07.13 954 pts
3. YONNET Samuel 1974 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:16.01 734 pts
4. METGE Maryline 1975 FRA MARMANDE NATATION 01:46.09 396 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DAOUST Hélène 1977 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 01:11.70 1071 pts
2. PAPPALARDO Frederique 1976 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 01:19.89 862 pts
3. LE MOAL Cédric 1976 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:35.92 326 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PERSYN Guillaume 1984 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:05.00 987 pts
2. DERRIEN Nicolas 1981 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 01:06.59 944 pts
3. BLED Sébastien 1985 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:11.90 808 pts
4. SCHON Laetitia 1985 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:34.22 512 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOULIA Vincent 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:00.43 1112 pts
2. POUGNAULT Emeric 1986 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:03.34 1029 pts
3. LAMBOLEZ Mickaël 1988 FRA STADE MONTOIS NATATION 01:04.34 1002 pts
4. PERSYN Cyril 1990 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:07.89 906 pts
5. PERSYN Emmanuel 1987 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:07.93 905 pts
6. MARTIN Alexandre 1989 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:14.89 732 pts
--- CLAUDE Pol-Antoine 1988 FRA SU AGEN DSQ Ni
200 4 Nages Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LONNE Jean 1942 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 03:44.62 834 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MOREAU Patrick 1952 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 02:37.68 1239 pts
2. LABANSAT Christiane 1954 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 03:32.05 909 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HUGOT Stéphane 1956 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:39.82 1090 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. METAIS Loïc 1964 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 02:46.21 913 pts
--- GEORGIADES Olivier 1965 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX DNF
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. AVRILLAUD Cedric 1969 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 02:48.04 809 pts
2. TRUPIN Eric 1966 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:33.20 353 pts
3. MONTREUILLE MINNARD Cathy 1970 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 03:45.18 456 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FERNANDEZ Manuel 1971 FRA ASCPA PESSAC NATATION 02:21.33 1114 pts
2. LECOEUR Nicolas 1974 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 02:39.27 867 pts
3. DELLA CORTE Erik 1972 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:41.99 832 pts
4. CASNER Alexis 1973 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 03:13.75 479 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RIVET Yannick 1977 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 02:25.34 1016 pts
2. DUCHER Lionel 1978 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:34.35 891 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FUENTES Jesús 1985 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:21.84 1040 pts
2. BAILLET David 1982 FRA STADE MONTOIS NATATION 02:29.28 934 pts
3. MARCEILLE Mathieu 1982 FRA SU AGEN 02:32.78 886 pts
4. ROUCHER Alexandra 1981 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:37.45 1039 pts
5. DUPUCH Julie 1985 FRA MARMANDE NATATION 02:53.11 834 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CABANNE Alexis 1987 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:45.31 709 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PETIT Sonia 1974 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 02:18.53 1140 pts
QUINT Charles 1951 FRA
DAOUST Hélène 1977 FRA
MOREAU Patrick 1952 FRA
2. PIERRAT Christian 1955 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:22.57 1246 pts
JOGUET Christian 1937 FRA
JOFFROY Sandra 1970 FRA
STEPHAN Véronique 1963 FRA
3. BENIELLI Elisabeth 1966 FRA STADE MONTOIS NATATION 02:31.86 957 pts
DERHI Marc 1956 FRA
GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 FRA
BARDOU Laurent 1966 FRA
4. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:37.41 1041 pts
GODIN Marie-Helene 1950 FRA
PETIBOIS Cyril 1971 FRA
SERENO Nathalie 1962 FRA
5. BALMY Christophe 1986 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 03:28.21 696 pts
JOAN GRANGE Maryline 1952 FRA
LONNE Jean 1942 FRA
LONNE Hélène 1941 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MEYER Pascal 1972 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 02:08.13 1176 pts
RIVET Yannick 1977 FRA
MEYER Armelle 1972 FRA
RIVET Loane 1974 FRA
2. HAITSE Pascal 1970 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 02:10.00 1162 pts
PARDON-GARBAY Laetitia 1976 FRA
AVRILLAUD Cedric 1969 FRA
BICHAT Magaly 1979 FRA
3. FIGUES Floris 1987 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 02:14.49 1147 pts
DESPREZ Isabelle 1962 FRA
DESPREZ Dominique 1961 FRA
BINDAULT Florence 1970 FRA
4. LAFARGE Colette 1957 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:20.17 1062 pts
DUCHER Lionel 1978 FRA
LEPOUTRE Christophe 1971 FRA
PRIGENT Maïlys 1990 FRA
5. BOUSQUET Fanny 1988 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 02:20.99 1079 pts
MELET Jean-Christophe 1965 FRA
DERRIEN Nicolas 1981 FRA
LABANSAT Christiane 1954 FRA
6. DUPUY Eric 1964 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 02:37.03 900 pts
SERENO Catherine 1989 FRA
YONNET Samuel 1974 FRA
PASCAUD Genevieve 1958 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PORRI Marine 1986 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:02.63 1185 pts
ERAY Frederic 1982 FRA
ROUCHER Alexandra 1981 FRA
ESTACHY Yohann 1988 FRA
2. SOUBEYRAND-COSTE Barbara 1986 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:09.64 1121 pts
BROCHEN Yann 1981 FRA
DE SENNEVILLE Baudouin 1978 FRA
FERRIOL Sylvie 1973 FRA
3. LECOEUR Aude 1974 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 02:14.54 1093 pts
BEGUIER Olivier 1986 FRA
DUBREUIL Nicolas 1970 FRA
DUBREUIL Anne-Claire 1974 FRA
4. TRAN HUU TAI Alexandra 1982 FRA SU AGEN 02:15.38 1063 pts
DE PELLEGRINI Ugo 1988 FRA
MARCEILLE Mathieu 1982 FRA
BAUDET Mary-Laure 1969 FRA
5. DONJON Bastien 1985 FRA ASCPA PESSAC NATATION 02:16.05 1047 pts
SALOTTI Aurore 1978 FRA
BARBIER Alix 1985 FRA
FERNANDEZ Manuel 1971 FRA
6. DE MIOLLIS Valérie 1972 FRA GIRONDINS BORDEAUX 02:27.20 914 pts
MANIERE Florian 1989 FRA
BRIN Shauna 1985 FRA
PERSYN Guillaume 1984 FRA
7. LOURENÇO-AUBRY Marie 1990 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 02:46.54 694 pts
GOUEZ Nicolas 1985 FRA
SCHON Laetitia 1985 FRA
CAMPAGNOL Sébastien 1976 FRA
8. AUGER André 1980 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:49.51 704 pts
PECOUYOUL Carole 1977 FRA
TRUPIN Eric 1966 FRA
LAVERGNE Agnès 1990 FRA
9. BAYLET Stéphanie 1975 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 02:52.88 676 pts
THERY NADAL Barbara 1975 FRA
CAMINADE Jean-Francois 1979 FRA
PERSYN Cyril 1990 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R1 : 100 - 119 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAURIN Benoit 1989 FRA MARMANDE NATATION 02:29.03 882 pts
GUILHEMIN Marie 1990 FRA
CATON Clement 1983 FRA
DUPUCH Julie 1985 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEGUIER Olivier 1986 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 04:46.10 1019 pts
NARDOUX Emmanuel 1981 FRA
FOURGEAUD Jacques 1990 FRA
LECOEUR Aude 1974 FRA
MARTIN Alexandre 1989 FRA
KESTENS Tim 1971 FRA
DUBREUIL Nicolas 1970 FRA
DUBREUIL Anne-Claire 1974 FRA
STEPHANT Joanny 1978 FRA
LECOEUR Nicolas 1974 FRA
2. FIGUES Floris 1987 FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 04:52.65 1087 pts
HERVIER Simon 1990 FRA
BINDAULT Florence 1970 FRA
PAPPALARDO Frederique 1976 FRA
LAVIGNOLE Franck 1956 FRA
FERON Sarah 1977 FRA
DESPREZ Dominique 1961 FRA
LAJUS Christelle 1984 FRA
DESPREZ Isabelle 1962 FRA
METAIS Loïc 1964 FRA
3. DONJON Bastien 1985 FRA ASCPA PESSAC NATATION 04:56.70 983 pts
POUGNAULT Emeric 1986 FRA
GALLET Olivier 1971 FRA
SALOTTI Aurore 1978 FRA
CHEVALIER Emmanuel 1966 FRA
PHILIPPON Clement 1982 FRA
BECOUARN Pascale 1971 FRA
MOREAU Brice 1978 FRA
BARBIER Alix 1985 FRA
FERNANDEZ Manuel 1971 FRA
4. BICHAT Magaly 1979 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 04:57.07 988 pts
SAMSERA Rija 1981 FRA
ESTIVAL Antoine 1985 FRA
HAITSE Pascal 1970 FRA
PARDON-GARBAY Laetitia 1976 FRA
MINNARD Thierry 1970 FRA
AVRILLAUD Cedric 1969 FRA
BLED Sébastien 1985 FRA
LOPEZ Nicolas 1982 FRA
DUGOS Nadège 1973 FRA
5. RIVET Yannick 1977 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 04:57.17 1017 pts
BASSANG Bertrand 1975 FRA
MEYER Armelle 1972 FRA
THERY Bruno 1970 FRA
DE PISCHOF Florence 1970 FRA
BERBEN Thor 1989 FRA
MAZY Isabelle 1975 FRA
ROUSSEAU Guillaume 1988 FRA
RIVET Loane 1974 FRA
MEYER Pascal 1972 FRA
6. DE PELLEGRINI Ugo 1988 FRA SU AGEN 05:03.46 926 pts
CLAUDE Pol-Antoine 1988 FRA
PERRET Nicolas 1973 FRA
GRANDVAUD Nicolas 1979 FRA
BAUDET Mary-Laure 1969 FRA
SIX Nathanael 1975 FRA
TRAN HUU TAI Alexandra 1982 FRA
JULIA Alexandre 1978 FRA
MARSAN Arnaud 1972 FRA
MARCEILLE Mathieu 1982 FRA
7. DUROULLE Nicolas 1990 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 05:06.05 991 pts
SUBIRANA Yannick 1972 FRA
DAOUST Hélène 1977 FRA
SURTEES Michael 1970 RSA
QUINT Charles 1951 FRA
CAMELEYRE Agnes 1971 FRA
KINACH Hervé 1969 FRA
PETIT Sonia 1974 FRA
DAVID Patrick 1966 FRA
MOREAU Patrick 1952 FRA
8. FAURE Bruno 1967 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 05:06.68 1095 pts
ORSONI Beatrice 1977 FRA
PIERRAT Christian 1955 FRA
BOURIAT Olivier 1961 FRA
STEPHAN Véronique 1963 FRA
JOFFROY Sandra 1970 FRA
JOGUET Christian 1937 FRA
LONNE Gérard 1945 FRA
SERENO Manuel 1960 FRA
HUGOT Stéphane 1956 FRA
9. DUCHER Lionel 1978 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 05:07.96 919 pts
COIGNOUX Christophe 1971 FRA
LAFARGE Colette 1957 FRA
HEREIL Antoine 1989 FRA
COURNIL Jean-Christophe 1974 FRA
PRIGENT Maïlys 1990 FRA
MORONI Olivier 1971 FRA
GIBEAU Aurélien 1984 FRA
LEPOUTRE Christophe 1971 FRA
CHAMBOST David 1976 FRA
10. PETIBOIS Cyril 1971 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 05:23.99 952 pts
MORALES MORENO Francisco 1988 ESP
HAIBACH Alexandre 1983 FRA
HEKIMIAN Jean-Claude 1951 FRA
GODIN Marie-Helene 1950 FRA
RENAUDIE François 1952 FRA
RENAUDIE Stéphane 1980 FRA
SERENO Nathalie 1962 FRA
BRUNEVAL Alain 1943 FRA
DELLA CORTE Erik 1972 FRA
11. DERRIEN Nicolas 1981 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 05:27.61 886 pts
BOUSQUET Fanny 1988 FRA
GUYONNET Christophe 1981 FRA
BOIRON Rémy 1965 FRA
MELET Jean-Christophe 1965 FRA
DEVAUD Stephanie 1984 FRA
GORSE Frédéric 1976 FRA
LABANSAT Christiane 1954 FRA
POUTET Fabien 1973 FRA
POUTET Elodie 1977 FRA
12. YONNET Samuel 1974 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 05:40.69 807 pts
DUPUY Eric 1964 FRA
MONDOR Thierry 1964 FRA
VIVIER Stéphane 1964 FRA
PASCAUD Genevieve 1958 FRA
PICARD Franck 1956 FRA
SERENO Catherine 1989 FRA
LOUIT Jerome 1967 FRA
CASNER Alexis 1973 FRA
GOICHON Grégory 1973 FRA
13. LAVERGNE Agnès 1990 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 06:01.37 664 pts
CHAMPEVAL Frederic 1966 FRA
AUGER André 1980 FRA
PECOUYOUL Carole 1977 FRA
DE JESUS Olivier 1985 FRA
LE MOAL Cédric 1976 FRA
LECUILLER Nicolas 1972 FRA
LEGROS Eric 1960 FRA
TRUPIN Eric 1966 FRA
MARTINS Florent 1989 FRA
14. ANTONINI Joseph 1931 FRA STADE MONTOIS NATATION 06:10.63 753 pts
BENIELLI Elisabeth 1966 FRA
LABEYRIE Benjamin 1981 FRA
GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 FRA
DERHI Marc 1956 FRA
CASTA Caroline 1972 FRA
POUFFARY Andre 1948 FRA
BAILLET David 1982 FRA
BARDOU Laurent 1966 FRA
LAMBOLEZ Mickaël 1988 FRA
15. SCHON Laetitia 1985 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 06:40.28 607 pts
CHIRICOL Ivana 1972 ITA
GOUEZ Nicolas 1985 FRA
LAROCHE Claude 1956 FRA
CRASSAT Christine 1956 FRA
MONTREUILLE MINNARD Cathy 1970 FRA
LOURENÇO-AUBRY Marie 1990 FRA
ZETLA MONGAS Lorine 1990 FRA
CAMPAGNOL Sébastien 1976 FRA
COEURDEVEY Julien 1977 FRA
16. PERSYN Cyril 1990 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 06:50.42 591 pts
FISCHER Cyrielle 1982 FRA
BAYLET Stéphanie 1975 FRA
CAMINADE Jean-Francois 1979 FRA
BARRE Cecile 1961 FRA
THERY NADAL Barbara 1975 FRA
FOUCHET-ROLLAND Valérie 1968 FRA
LORPHELIN Sylviane 1967 FRA
GUERRA Jocelyne 1978 FRA
GEORGIADES Olivier 1965 FRA
17. BRUNEVAL Sylvette 1947 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 07:27.71 672 pts
GASQUETON Maryse 1943 FRA
JOAN GRANGE Maryline 1952 FRA
LONNE Hélène 1941 FRA
FAURE-REYNAUD Martine 1952 FRA
COICAUD Marianne 1961 FRA
BREDA Dominique 1952 FRA
PRUNIN Didier 1955 FRA
LONNE Jean 1942 FRA
BALMY Christophe 1986 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COULON Dorian 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 04:44.18 1033 pts
DE SENNEVILLE Baudouin 1978 FRA
PERSYN Emmanuel 1987 FRA
FUENTES Jesús 1985 FRA
SOUBEYRAND-COSTE Barbara 1986 FRA
FORTIN Michel 1977 FRA
FERRIOL Sylvie 1973 FRA
GRIMBLOT Cyrielle 1990 FRA
CAILLET Romain 1981 FRA
BROCHEN Yann 1981 FRA
2. BRIN Shauna 1985 FRA GIRONDINS BORDEAUX 05:25.18 861 pts
BRISSE Christophe 1964 FRA
PERSYN Guillaume 1984 FRA
SOMBRUN Justine 1990 FRA
DE MIOLLIS Valérie 1972 FRA
MARQUER Eric 1969 FRA
MANIERE Florian 1989 FRA
LARBEY Maud 1988 FRA
RIBES Vincent 1973 FRA
CABANNE Alexis 1987 FRA
3. BEAULATON Philippe 1970 FRA MARMANDE NATATION 05:35.37 789 pts
METGE Maryline 1975 FRA
CHAMPAGNE Marc 1968 FRA
MARQUE Jerome 1974 FRA
GUILHEMIN Marie 1990 FRA
DUPUCH Julie 1985 FRA
ROMATET Philippe 1979 FRA
LEROY Clement 1988 FRA
MAURIN Benoit 1989 FRA
CATON Clement 1983 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R6 : 280 - 319 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MORIN Alexandre 1990 FRA GIRONDINS BORDEAUX 04:23.42 1127 pts
ESTACHY Yohann 1988 FRA
JOULIA Vincent 1990 FRA
MURRAY Gavin 1986 FRA
DE GAILLANDE Thibaut 1970 FRA
ERAY Frederic 1982 FRA
COSTE Vincent 1985 FRA
PORRI Marine 1986 FRA
DE SENNEVILLE Ludovic 1976 FRA
ROUCHER Alexandra 1981 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : AQUITAINE
Maison Régionale des Sports (FF Natation) 2 avenue de l'Université - 33400 TALENCE
Tél. (1) : 05.56.98.77.34 - Tél. (2) : 07.89.44.59.14 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page