visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
   
Les Résultats Journée Régionale Benjamins - Aquitaine Nord (24-33-47) - BERGERAC
Type : Compétitions Régionales diverses par équipe - AQUITAINE
Le Dimanche 14 Décembre 2014 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
88 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 14 Décembre 2014
1. THOMAS Charline 2002 FRA AS LA TESTE 01:09.92 888 pts
2. SICHEL Lisa 2002 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:10.97 859 pts
3. GRIMAUD Nolwenn 2002 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:12.93 807 pts
4. LEFRANC Margaux 2002 FRA AS AMBARÈS 01:13.05 803 pts
5. GAGNAIRE Zoe 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:13.41 794 pts
6. CHOQUET DECOOL Lisa 2003 FRA SA MÉRIGNAC 01:13.62 789 pts
7. CARTI Amandine 2003 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:13.76 785 pts
8. LESTANI Salomé 2003 FRA AQUITAINE F 01:14.01 778 pts
9. SAINT MARTIN Noemie 2002 FRA CN ST-ASTIER 01:14.50 766 pts
10. LASSEVILS Isaure 2003 FRA SA MÉRIGNAC 01:15.10 750 pts
11. LONGEAUD Celia 2002 FRA CN BERGERAC 01:15.83 732 pts
12. MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 FRA AQUITAINE F 01:16.85 706 pts
13. DARS Tessa 2003 FRA AS LA TESTE 01:17.50 690 pts
14. BOUTON Elina 2002 FRA CN ST-ASTIER 01:18.09 676 pts
15. GREMILLON Coline 2003 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:18.42 668 pts
16. LAUNAY Oceane 2002 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:18.43 668 pts
17. CHOLLON Noa 2002 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:18.47 667 pts
18. SANGIANI Margaux 2002 FRA AQUITAINE F 01:18.60 664 pts
19. COURBOT Manon 2003 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:19.47 643 pts
20. COSTE Mathilde 2003 FRA AS AMBARÈS 01:19.84 634 pts
21. GRANDJEAN Ilona 2002 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:20.21 626 pts
22. GIRARD Alice 2002 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:20.31 624 pts
23. LE LUDEC Pauline 2002 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:20.43 621 pts
24. HOFMANN Maya 2002 FRA AS LA TESTE 01:20.97 608 pts
25. BARRIERE Eugénie 2002 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:21.56 595 pts
26. POISSON Melodie 2003 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:21.84 588 pts
27. CARMEILLE Justine 2003 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 01:22.58 572 pts
28. LOBRE Alexia 2003 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:22.59 572 pts
29. PRINCAY Maelle 2002 FRA CN BERGERAC 01:22.92 564 pts
30. AMIEL Noa 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:22.93 564 pts
31. DUPUY Flavie 2002 FRA AS AMBARÈS 01:22.99 563 pts
32. CLAVIER Marlice 2002 FRA ASCPA PESSAC NATATION 01:23.11 560 pts
33. BROUSTE Chloé 2003 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:23.20 558 pts
34. MENARD Viviane 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:23.75 546 pts
35. COURJAUD Alizée 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:23.97 541 pts
36. VASCO Anaïs 2003 FRA CN BERGERAC 01:24.12 538 pts
37. MOREAU Lilou 2003 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:24.18 537 pts
38. DE OLIVEIRA Inès 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:24.60 528 pts
39. LORIN Lea 2002 FRA AS AMBARÈS 01:25.32 513 pts
40. MARCHADIER Marjorie 2002 FRA COPO PÉRIGUEUX NATATION 01:25.33 512 pts
41. PIERRARD Agathe 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:25.52 508 pts
42. GUERIN Noemie 2002 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:25.75 504 pts
43. AUTARD Anouk 2003 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:25.76 503 pts
44. HENNEQUIN Anais 2003 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:25.84 502 pts
45. SOULARUE Juliette 2002 FRA CN BERGERAC 01:25.89 501 pts
46. LESCURE Lise 2002 FRA COPO PÉRIGUEUX NATATION 01:26.77 483 pts
47. LASTERE Cloe 2002 FRA AQUITAINE B 01:27.21 474 pts
48. BARSACQ Héloïse 2002 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:27.42 469 pts
49. MAILLER Chloe 2003 FRA CN BERGERAC 01:27.79 462 pts
50. CHABANE Anais 2003 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:28.91 440 pts
51. MALRIC Laura 2002 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:29.04 437 pts
52. ROMERO Coline 2003 FRA CN BERGERAC 01:29.64 426 pts
53. CHARRIER-BOUDET Anastasia 2002 FRA AS LA TESTE 01:30.21 415 pts
54. FLEURY Clothilde 2002 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 01:30.48 410 pts
55. POUBLANC Manon 2003 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:30.83 403 pts
56. TROÏA Maelenn 2003 FRA AQUITAINE D 01:30.86 403 pts
57. DESROCHES Enola 2002 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:30.91 402 pts
58. BESSE Louisa 2003 FRA CN ST-ASTIER 01:31.08 398 pts
59. LEROYER Marion 2003 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:31.37 393 pts
60. VASSELIN Gwendoline 2003 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 01:31.38 393 pts
61. GEFFIE Julia 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:31.74 386 pts
62. AURICES Annaelle 2002 FRA AQUITAINE B 01:31.76 386 pts
63. KANXHA Laura 2003 ALB AQUITAINE B 01:32.23 377 pts
64. FICHARD Pauline 2003 FRA GIRONDINS BORDEAUX 01:32.64 370 pts
65. BOUCHERON Manon 2002 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:32.89 366 pts
66. RINCON-GIMENEZ Juliane 2002 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 01:32.96 364 pts
67. ROLLAND Leanne 2003 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:33.92 348 pts
68. PECQUEUR Claire 2003 FRA AQUITAINE D 01:34.25 342 pts
69. BILLIART Constance 2003 FRA AQUITAINE D 01:34.29 341 pts
70. HUGUENIN Heloise 2003 FRA AQUITAINE B 01:35.17 326 pts
71. TILS Anaïs 2003 FRA CN BERGERAC 01:35.69 318 pts
72. PINHAL Sara 2003 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:36.14 310 pts
73. MOUSSA Shadé 2003 FRA AQUITAINE F 01:36.42 306 pts
74. OUDOT Pia 2003 FRA AQUITAINE D 01:38.32 275 pts
75. BONNIER Prescilla 2002 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 01:39.11 263 pts
76. FAVARD FAYOL Laurene 2002 FRA COPO PÉRIGUEUX NATATION 01:39.45 258 pts
77. BARDU Magalie 2003 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:39.71 254 pts
78. PERROTIN Sarah 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:40.81 238 pts
79. PLANCHAT Pauline 2002 FRA CN BERGERAC 01:41.13 234 pts
80. LLAURADO Chloe 2002 FRA CN ST-ASTIER 01:42.04 221 pts
81. DE LIMA Lexane 2003 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 01:42.44 215 pts
82. BELLET Lucie 2003 FRA BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC 01:44.25 191 pts
83. CHABOSSEAU Lola 2003 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 01:53.12 94 pts
--- GAYRAUD Taissia 2003 FRA AS LA TESTE DNS dec
--- MOYON Margaux 2003 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX DNS dec
--- KABOUS Lena 2003 FRA SB BORDEAUX BASTIDE DNS dec
--- EL GUENDOUDI Maria 2003 FRA SU AGEN DNS dec
--- LUCAS Léa 2002 FRA SU AGEN DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : AQUITAINE
Maison Régionale des Sports (FF Natation) 2 avenue de l'Université - 33400 TALENCE
Tél. (1) : 05.56.98.77.34 - Tél. (2) : 07.89.44.59.14 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page