visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - AQUITAINE - LIMOGES
Titre : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
74 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Messieurs - Finale A
Lundi 3 Juillet 2017
1. GHAFFARI Mohamed 2000 TUN CSM CLAMART 03:57.74 1223 pts
2. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN SO MILLAU N 03:59.24 1210 pts
3. LAGILI Mehdi 1997 TUN SO MILLAU N 03:59.86 1205 pts
4. PLAZA Swann 2001 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:05.35 1158 pts
5. PARISOT Axel 2000 FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 04:12.29 1100 pts
6. BOULANT Mattias 2000 FRA SA MÉRIGNAC 04:20.31 1035 pts
7. PELAGE Hugo 2000 FRA AS LA TESTE 04:20.87 1031 pts
8. FOUCHARD Aurélien 2001 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 04:25.24 996 pts
9. LUCAZEAU Lukian 2001 FRA SU AGEN 04:32.72 939 pts
10. TOUAK Enzo 2002 FRA SU AGEN 04:34.24 927 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale B
Lundi 3 Juillet 2017
1. MAROLEAU Thomas 2000 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 04:27.94 975 pts
2. SALVIAC Thomas 2001 FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 04:28.08 974 pts
3. MARRY Léo 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 04:33.60 932 pts
4. BRILLOUET Noah 2002 FRA SPN POITIERS 04:34.88 922 pts
5. LABROUSSE Axel 2001 FRA CN NIORT 04:37.35 904 pts
6. BOVIN Dorian 2002 FRA LORMONT NATATION 04:37.87 900 pts
7. BLANCHARD Matthieu 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 04:39.10 891 pts
8. SANCHEZ Louis 2002 FRA SA MÉRIGNAC 04:39.47 888 pts
9. PATFOORT Julien 2000 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 04:39.59 887 pts
10. OULD DOUA Camil 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 04:44.30 853 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale C : 15-16 ans
Lundi 3 Juillet 2017
1. DUPUIS Adrien 2001 FRA SPN POITIERS 04:38.13 898 pts
2. WADOUX Ilian 2001 FRA GIRONDINS BORDEAUX 04:39.53 888 pts
3. AUBIER Clement 2002 FRA CN BERGERAC 04:40.14 883 pts
4. VIGOUROUX Neil 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 04:44.09 854 pts
5. VIRENQUE Yannis 2002 FRA AQUA LONS BARRACUDAS 04:45.38 845 pts
6. ROBIN Guillaume 2002 FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 04:48.16 825 pts
7. BOMBRE Théo 2001 FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 04:48.28 824 pts
8. LANNEAU Victorien 2002 FRA CN MONTMORILLON 04:49.30 817 pts
9. MIALDEA Téo 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 04:52.33 796 pts
10. DOUVIER Paul-Victor 2001 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 04:53.27 789 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries
Lundi 3 Juillet 2017
1. GHAFFARI Mohamed 2000 TUN CSM CLAMART 04:04.87 1162 pts
2. PLAZA Swann 2001 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:09.24 1125 pts
3. LAGILI Mehdi 1997 TUN SO MILLAU N 04:10.34 1116 pts
4. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN SO MILLAU N 04:11.93 1103 pts
5. PARISOT Axel 2000 FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 04:20.17 1036 pts
6. BOULANT Mattias 2000 FRA SA MÉRIGNAC 04:20.95 1030 pts
7. PELAGE Hugo 2000 FRA AS LA TESTE 04:24.75 1000 pts
8. FOUCHARD Aurélien 2001 FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX 04:25.74 992 pts
9. LUCAZEAU Lukian 2001 FRA SU AGEN 04:29.84 961 pts
10. TOUAK Enzo 2002 FRA SU AGEN 04:30.28 957 pts
11. MAROLEAU Thomas 2000 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 04:31.10 951 pts
12. MARRY Léo 2001 FRA AS LIBOURNE NATATION 04:32.75 939 pts
13. PRÉVOTEL Lucas 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE 04:32.89 937 pts
14. SALVIAC Thomas 2001 FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 04:35.42 918 pts
15. BLANCHARD Matthieu 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 04:35.54 917 pts
16. BRILLOUET Noah 2002 FRA SPN POITIERS 04:38.33 897 pts
17. LABROUSSE Axel 2001 FRA CN NIORT 04:38.64 894 pts
18. BOVIN Dorian 2002 FRA LORMONT NATATION 04:38.87 893 pts
19. OULD DOUA Camil 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 04:39.05 891 pts
20. SANCHEZ Louis 2002 FRA SA MÉRIGNAC 04:40.92 878 pts
21. PATFOORT Julien 2000 FRA CN VILLENEUVE-SUR-LOT 04:41.29 875 pts
22. COUTIN Maxime 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 04:41.41 874 pts
23. DUPUIS Adrien 2001 FRA SPN POITIERS 04:42.35 867 pts
24. BATTUT Maxime 2000 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 04:43.17 861 pts
25. AUBIER Clement 2002 FRA CN BERGERAC 04:43.20 861 pts
26. VIGOUROUX Neil 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 04:44.76 850 pts
27. VIRENQUE Yannis 2002 FRA AQUA LONS BARRACUDAS 04:45.01 848 pts
28. ROUSSEL Aubin 2000 FRA AS LA TESTE 04:46.79 835 pts
29. WADOUX Ilian 2001 FRA GIRONDINS BORDEAUX 04:46.83 835 pts
30. ROBIN Guillaume 2002 FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 04:47.32 831 pts
31. LANNEAU Victorien 2002 FRA CN MONTMORILLON 04:47.45 830 pts
32. BOMBRE Théo 2001 FRA DAUPHINS SECTION PALOISE 04:48.87 820 pts
33. MIDI Romaric 2000 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 04:48.92 820 pts
34. MIALDEA Téo 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 04:54.18 783 pts
35. TRIBOULAT Anthony 1998 FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX 04:55.04 777 pts
36. DOUVIER Paul-Victor 2001 FRA ASSOCIATION ORNON NATATION 04:55.24 776 pts
37. LEBRETON Balthazar 2002 FRA SPN POITIERS 04:55.42 774 pts
38. BRUGEILLE Arnaud 2000 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:57.65 759 pts
39. REPUSSEAU Tanguy 2000 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 04:57.79 758 pts
40. DENIS Mathys 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 04:58.77 751 pts
41. SARDIN Tom 2002 FRA CNT CHASSENEUIL 05:00.18 742 pts
42. CADAS Vincent 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 05:03.03 723 pts
43. DELLA CORTE Pierre 2002 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 05:07.69 692 pts
44. ROUFAUD Anthony 1998 FRA VAL DE L'EYRE NATATION 05:14.73 647 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : AQUITAINE
Maison Régionale des Sports (FF Natation) 2 avenue de l'Université - 33400 TALENCE
Tél. (1) : 05.56.98.77.34 - Tél. (2) : 07.89.44.59.14 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page